Как развить интуицию?

Почему 85% людей терпят неудачу в бизнесе?

Ученые утверждают – в 21 веке основными инструментами успешного бизнеса станут медитация и интуиция. Это не означает, что необходимо сесть в позу йога и петь мантры (и тогда вселенная из ведра опрокинет на вас все деньги, что у неё есть) – нет! Просто научиться слушать себя, свою интуицию – вот первостепенная задача каждого человека, который хочет выделиться из толпы и начать свой бизнес. Статистика говорит нам о том, что 85% неудач в бизнесе приходится именно на работу логики. Во время опроса потерпевших неудачу бизнесменов, практически все они произносили фразу типа: «Я чувствовал, что стоит поступить иначе…», «… мне не нравился этот человек, не могу объяснить это логически…», но было слишком поздно, они уже были разорены, обмануты. В общем, как говорят в народе – забор уплыл.

 

Нам нужны рабы, а не личности!

Следует знать, что  за время обучения в детском саду, школе, университете, напрочь отбивается способность человека слышать себя, следовать за своим желанием. Иметь собственное мнение также не приветствуется, а как же – надо строем идти туда, куда укажет ректор, партия или правительство. Так что берите свою жизнь в свои руки, остановитесь, прислушайтесь – может Вам в другую сторону.

Интуицию можно и нужно тренировать как любые мышцы нашего тела. Начните с малого – зайдя в супермаркет, прислушайтесь к тому, чего сегодня хочет на ужин Ваш организм. Стоя на остановке, попытайтесь угадать, какой автобус подойдет следующим, или какого цвета такси приедет к Вам на вызов… Можно на двух одинаковых картонках написать слова: «Да» и «Нет», и задавая себе вопросы, ответы на которые Вы уже знаете, пытаться понять под какой из них правильный ответ. Например, вопросы: «Сегодня идет дождь?», «Моя соседка по площадке сейчас дома?», «В моей почте есть новые письма?». Это упражнение совершенно обезоруживает логику и тогда начинает тренироваться интуиция.

 

Интуиция выросла на 15 сантиметров!

Со временем, Вы научитесь её слышать и отделять от логических мыслей. Ваша жизнь очень изменится, Вы станете реже попадать в негативные ситуации. Зовут на день рождения – а у Вас промелькнула мысль: «Не хочется идти» - наутро узнаёте, что все кто туда пошел, отравились, но Вы нет!  Ваш новый деловой партнер сделал Вам предложение, ну как ни крути с логической точки зрения – отличное и выгодное, а интуиция по душе скребет: «Не нужно этого делать» - послушали себя, и через время узнаете, скольких людей он так «развел», но не Вас!

 

10 секунд разделяют жизнь и смерть

В последний момент передумали лететь и остались дома, потом в новостях передают: «Самолет потерпел крушение» - но без Вас! Почему пишу статью – сегодня было совсем не по себе за рулём и странным для себя образом я не пошёл на обгон автобуса, который ехал со скоростью 60 км/час. В итоге оказалось, на встречную полосу выехал автомобиль на огромной скорости. То-то и оно! Уж лучше оказаться дома на 10 секунд позже, нежели чем сэкономить 10 секунд и оказаться в другом месте. Интуиция – мощный инструмент  в строительстве Вашей жизни. Вот только хочу сразу предупредить – ответы интуиции приходят на уровне мыслей и ощущений, если Вы начнете слышать голос своей интуиции – Вам к психиатру!  В нашей стране есть множество книг, семинаров и тренингов, где под руководством специалиста процесс овладения новым навыком пойдет быстрее и эффективнее. Добро пожаловать в мир новых возможностей!

© Леонид Петров, 2011


Если вам понравился этот материал, нажмите, пожалуйста на кнопку Facebook,
Вконтакте, Tweet или Google+, чтобы о нем узнали другие люди. Спасибо вам!

Похожие статьи:



Персональный брендинг: интервью для бизнес-журнала


Не вступайте в диалог с сумасшедшими!


Мир иллюзий

Напишите ваш комментарий


Оставить комментарий

Войдите для того, чтобы оставить комментарий