Как успевать на 30% больше?

Любая наша деятельность – спорт, работа, отдых, сильно зависит от внешних условий. Подумайте сами – когда все вокруг шумят, ругаются, кричат, у вас постоянно звонит телефон, мигает ICQ и приходят сообщения вКонтакте, как поживает ваша продуктивность? Некоторые из нас, к сожалению, так и работают. Если высокая продуктивность для вас кажется неплохой идеей – сделайте себе комфортные условия труда!

Самая значимая вещь, по исследованиям учёных – отвлекающие звуки. Они наиболее негативно сказываются на трудоспособности человека. Поэтому устранение его – приоритет №1. Когда сотрудник рядом с вами назойливо храпит, затычки в ушах уже не помогут. Хоть и тише, но вы будете слышать храп, раздражаться всё больше и больше. Способ лучше – музыка. Кстати, желательно без слов (иначе процесс отвлечения и проговаривания слов про себя будет снижать вашу продуктивность).

Я видел множество ребят, которые работают в потёмках или тех, которым лампа светит в левый глаз. Это ужасно! Вспоминаю своё рабочее место несколько лет назад, где колонки с радио были слева от меня, а радио играло на весь офис. В итоге иногда казалось, я оглохну на левое ухо.

На что ещё мы можем сильно отвлекаться? Конечно, нужно размяться, когда совсем засидишься – хочется потянуться и зевнуть. Как мы сидим на рабочем месте? Это удобное кресло или нечто хуже табуретки, от которого болит спина и постоянная усталость? Оно скрипит? Оно шатается? Вас это устраивает?

Запах табака, сигаретный дым и другие запахи так же отвлекают нас от максимальной производительности. Мозгу проще концентрироваться на одной задаче, нежели чем реагировать на всё его отвлекающее. Хотите успевать ещё меньше – специально для вас новая технология - курите как можно чаще!

Баланс искать только вам. Хотя в идеальных условиях люди работают почему-то хуже. Парадокс, но это так. Когда всё несовершенно, потенциал роста высок и мотивации значительно больше.

Так или иначе, стремление к более высокому комфорту не только на своём рабочем месте, но и в других местах «обитания», делает нашу жизнь более приятной и гармоничной. Состояние покоя и уравновешенности за деньги не купишь.

© Леонид Петров, 2011


Если вам понравился этот материал, нажмите, пожалуйста на кнопку Facebook,
Вконтакте, Tweet или Google+, чтобы о нем узнали другие люди. Спасибо вам!

Похожие статьи:



Где собаке зарыться? Поиск своей ниши.


Персональный брендинг: интервью для бизнес-журнала


Как сделать креативную рекламу продающей?

Напишите ваш комментарий



Jeslyn, 23 дек. 2011 г. 23:17
Hot damn, lokoing pretty useful buddy.

Оставить комментарий

Войдите для того, чтобы оставить комментарий