Персональный бренд

5 советов по построению персонального бренда.

Борьба, конкуренция, много новых игроков, быстрая смена окружающей действительности – то клиентам нужно одно, то другое, то реклама, которая работала 10 лет, вдруг перестаёт приносить плоды. Огромное количество компаний закроются в этом году. Многие просто не смогут конкурировать.

Прислушайтесь к некоторым рекомендациям, и вы сможете вытащить свою компанию за уши, играя только на своём личном бренде.

Совет 1.  Выступайте публично! Публичность – залог успеха. Люди, которые на виду, становятся только популярнее. Люди, которые не выступают, крайне редко становятся действительно популярными. Вы должны не только выступать, но и совершенствовать свои навыки! Видеть человека, который раз от раза на сцене становится лучше – это, как минимум, приятно.

Совет 2. Презентуйте себя, как эксперта в вашей нише, стремитесь к обретению данного статуса. Кому нужна ещё одна посредственная личность? Ими кишит мир. Будьте заметнее, будьте уникальнее.

Совет 3. Выглядите достойно. ВСЕГДА выглядеть «на уровне» - это реально и для вас! Лишние 10 минут перед зеркалом, лишние 20 минут на укладку, лишний деловой костюм и галстук, лишний раз посетить солярий? Не так уж это и дорого, если представить себе весы: на одной чаше стоимость вашего личного бренда, на другой чаше – потраченное время и деньги.

Совет 4. Занимайтесь продвижением личного бренда! Овладевайте маркетинговыми стратегиями, учитесь продвигать лично себя! Ваша личность + правильный маркетинг = невероятный успех и огромная популярность среди клиентов.

 

Совет 5. Чётко позиционируйте себя для вашей целевой аудитории. Ваше community будет воспринимать себя так, как скажете вы. Но если вы не сможете сказать (или донести), как вас воспринимать – люди достроят ваш образ сами. Вы должны успеть прежде, чем о вас составят мнение, заявить, кто вы для вашей аудитории.

Все мы знаем, что сами по себе знания пользы не приносят. Они нужны, по-большей части, для того, чтобы поболтать. Вот, например, я знаю 100 технологий построения бизнеса, а ты? Ты всего лишь 70? Хахаха, я тебя обогнал! Вот так и происходит в жизни. Главное – внедрять. Вне зависимости, сколько советов вы смогли прочитать, внедрите хотя бы самую малость. Выберите хотя бы 1. Следуйте ему. Потратьте время на следование вашему решению, нежели чем на дальнейшее чтение и поиск новых знаний. Навыки в данном случае значительно важнее!

К примеру, вы выбрали пункт 2, решили ему следовать. Делайте уже сейчас! Уже сейчас вы должны выглядеть с иголочки! Уже сейчас пойти в салон красоты, сейчас погладить рубашки. Не ждите завтра. Персональный бренд – то, что собирается по крупицам и развивается годами. Чем больше вы им занимаетесь, чем больше вы его развиваете, тем больше «пряников» вы получаете!

Если вы понимаете, что 5 советов – как капля в море, их недостаточно.. Если вы понимаете, что важен комплексный подход и постоянное развитие… Покупайте «Личный Бренд. Базовый курс»! Развивайте личный бренд, имейте выгоды и бонусы ВСЕГДА! Отстройтесь уже от конкурентов и станьте, наконец, заметными в вашей сфере деятельности!

Напишите в комментариях, какой совет вам понравился больше всего!  

© Леонид Петров, 2013


Если вам понравился этот материал, нажмите, пожалуйста на кнопку Facebook,
Вконтакте, Tweet или Google+, чтобы о нем узнали другие люди. Спасибо вам!

Похожие статьи:



Интервью с предпринимателем. Юрий Никифоров.


Африка наяву (часть 2)


"Работайте, негры!" - или как мотивировать сотрудников

Напишите ваш комментарий


Оставить комментарий

Войдите для того, чтобы оставить комментарий