Бизнес, как развитие личности

Как попасть в секту личностного развития?

Наберите в одном из поисковиков словосочетание «развитие личности» или «личностное развитие»,  вы увидите, сколь огромным будет число ссылок на всевозможные ресурсы, содержащие предложения поучаствовать в тренингах личностного роста, в семинарах или мастер классах. Цель каждого их этих мероприятий - многостороннее раскрытие потенциала личности человека. Правда, обычно это секты, последствия после которых действительно плачевны. Пример преуспевающей секты – www.zeora.ru. Отзывы о компании Зеора могут быть хорошие исключительно от участников её тренингов. Если вам в жизни не повезло, и вы попали туда – выбраться уже вряд ли когда получится.

Но как можно доверять кому-то другому раскрывать свой бесценный личностный потенциал! Ведь вы это сможете сделать и сами. И именно бизнес станет главным инструментом. Хорошо бы попытаться рассмотреть свое дело и свое личностное развитие, как две стороны медали. Ведь деловая жизнь и становится движущей силой, помогающей личностному развитию. Ну а само развитие личностных талантов предоставляет нам все новые шансы для развития нашего бизнеса. Причем, этот процесс может идти бесконечно, поскольку совершенству не бывает предела.

 

Приятные бонусы от ведения бизнеса

Итак, какие же качества личности способен развить бизнес? В первую очередь, речь об уверенности в себе. Ведь уверенный в себе человек будет успешным, и сможет обеспечить всем вокруг себя психологический комфорт, повышая мотивацию людей к работе, вызывая доверие. С такими, конечно же, любому хочется иметь дело.

Эмоциональная уравновешенность и стрессоустойчивость – не менее важные качества, прекрасно развивающиеся в бизнесе. Вы тогда станете успешным бизнесменом, когда научитесь держать свои эмоции под контролем, и чем быстрее и качественнее вы научитесь этому, тем успешнее будут идти дела в вашем деле. Да, жизнь не обходится без стрессов, которые преследуют нас повсюду, однако они нам нужны, поскольку стресс - это напряжение, способное активизировать наши усилия для достижения поставленных задач.

Креативность – личностное качество, которое активно развивается в бизнесе. Человек становится способен решать творчески задачи, создавая нечто новенькое, что принципиально отличается от уже существующего. 

«Визитная карточка» любого преуспевающего бизнесмена – это надежность, ответственность и независимость, Эти качества высоко ценятся и в неделовой жизни.

Но все же, скорее всего, наиважнейшее и необходимое во всех сферах жизни свойство – это таки коммуникабельность. Поскольку общение с людьми при слабо развитой коммуникабельности практически невозможно. Коммуникабельность - не есть врожденное качество, но его можно и необходимо развить в себе. И именно в бизнесе оно развивается более всего!

© Леонид Петров, 2011


Если вам понравился этот материал, нажмите, пожалуйста на кнопку Facebook,
Вконтакте, Tweet или Google+, чтобы о нем узнали другие люди. Спасибо вам!

Похожие статьи:



Incredible жесть in Индия!


Как заработать на открытии интернет-казино?


Очень простые и сильно сложные ответы

Напишите ваш комментарий


Оставить комментарий

Войдите для того, чтобы оставить комментарий