Глобальное оболванивание

Мы.

Больше не выдерживаем переизбытка информации. Уши и наши глаза - наши предатели. Мы - набор убеждений, суждений, ограничений, взглядов, заложенных обществом, родителями, друзьями, знакомыми, книгами, телевизором, интернетом, журналами и т.п. И ведь действительно знаем, что делать можно, а что нельзя, как вести себя правильно, как неправильно. Мы все под властью стереотипов, мы продукт и рабы общественной машины, которая производит клонов один за другим. Мы просто общественные роботы.

Автоматически по привычке смотрим на очередной билборд и видим очередную пачку сигарет на нём. И как обычно думаем - ну что за тупая реклама, да она вообще не работает, мы проходим мимо… И даже не представляем, какая атака происходит на наш мозг. Мы становимся рабами этих сигарет. Нам внушают даже абсурдные идеи, что курение - привычка и что бросить - сложно. Мы можем поверить абсолютно во всё, что угодно, если это действительно кому-то будет важно. Мы управляемы, а сами этого не признаём. И никогда ничего не ставим под сомнение, ведь это же вообще не поможет, не так ли? Мужчинами манипулируют женщины, женщинами мужчины, слабым промывают мозги в сетевом маркетинге, более сильных делают рабами в сектах, и все мы являемся созданиями, которым навяжут любые ценности, мнения и желания, если это кому-то действительно потребуется.

Мы сидим на наркотиках под названием «стиль», «мода», «тенденция», «мечта», «новинка». Мы мечтаем о том, чем никогда не сможем обладать. Гипноящик - маленькая реальность, где мы можем ощущать всё, что душе угодно, совсем рядом, совсем близко. Идеальная реальность… Полуголые девицы, эмоции, крутые тачки, деньги в кейсах. Красивая жизнь, совершенное счастье, созданное специально для нас.

Мы не понимаем, почему вечно настигают разочарования, почему вечно чего-то нехватает и понятие счастья - оно имеет свойство момента, а не самоощущения по всей жизни. Мы думаем, что наши ценности меняются сами по себе, просто из-за возраста, а чаще всего и вообще этого не замечаем. Мы не можем представить, что наши ценности кто-то специально меняет, мы не можем представить, что нами кто-либо постоянно манипулирует в своих интересах. Мы больше не имеем собственных желаний - нам навязывают чужие. Мы - продукт миллиона манипуляций и воздействий. К нам проникают прямо в мозг, становятся его неотъемлемой и незаметной частью.

Скоро мы станем кельвинкляйнистами, и рождаться у нас будут кельвинкляйнята, реки будут названы в честь Кристан Диора, материк будет в честь Версаче, Россию назовут Газпромом, а нижнее бельё будет от «ВКонтакте». Даже вселенные будут называться именами крупнейших брендов, планеты и солнце тоже скоро переименуют. А мы будем марионетками в руках этих самых глобалистов и тех, кому нужны наши деньги. Они правят миром, они правят нами. Никуда больше не убежать, они всемогущи.

Более подробна тема раскрыта в книге Фредерика Бегбедера «99 франков». Некоторые фразы взяты (по памяти) именно оттуда.

© Леонид Петров, 2009


Если вам понравился этот материал, нажмите, пожалуйста на кнопку Facebook,
Вконтакте, Tweet или Google+, чтобы о нем узнали другие люди. Спасибо вам!

Похожие статьи:



Индивидуальное предпринимательство


В направлении счастья


Три компонента сильного бренда

Напишите ваш комментарий


Оставить комментарий

Войдите для того, чтобы оставить комментарий