Индивидуальность

Люди очень часто считают себя индивидуальностью, неважно, в плохом или хорошем смысле. Думают, они одни такие и точка. Замечали? Окей, а в чём они индивидуальны? Чем они отличаются от всех остальных? Чётче, пожалуйста, пускай прекращают мямлить! Они же не знают ответов, они не думали об этом. Эти люди - большинство. Они есть то, что слепил из них их друг, знакомая и любимый человек. Люди, состоящие из частичек своего окружения.

Как они принимают решения? Ой, ну да, да, конечно сами, конечно. Я им не верю. Большинство всегда не может решить ничего сами по себе. Сперва, спросят у каждого мнение, совет, всегда спросят, как остальные считают и тут и там. Сами они не в состоянии думать. Неужели, действительно нужны ответы на вопросы, которые можно решить и самим? Нет же, так легче. Если что - окружающие же будут ответственны, так же для себя комфортнее и безопаснее. Мужчины вообще вот-вот одержат победу над женщинами за право считаться слабым полом.

Они все зависимы от чужого мнения и от огромного количества стереотипов. Люди стремятся быть на кого-то похожими. Люди смотрят на других и просто копируют их, в лучшем случае. Они запоминают слова, истории, поведение, слова, идеи, действия. Смотрят, кто как выглядит, кто как ходит. Люди просто моделируют тех, кто рядом с ними.

Люди не стараются быть сами собой. Люди не стараются быть индивидуальностью, всё это их иллюзии. Самое частое желание большинства - быть похожим на кого-то, не более того. Даже когда большинство людей развивается, совершенствуется - они зачастую ещё больше утрачивают свою индивидуальность. Они стремятся быть простой копиркой.

Люди! Неужели они настолько слабы и ничтожны, что уже ничего не могут сами? Сами выбирать, сами думать, сами принимать решения и сами брать полную ответственность на себя? Они даже боятся в этом признаться. Да, это не очень просто. Поэтому обратных примеров очень мало. Одно дело быть на кого-то похожим и совсем другое быть собой и при этом быть лучше всех.

© Леонид Петров, 2009


Если вам понравился этот материал, нажмите, пожалуйста на кнопку Facebook,
Вконтакте, Tweet или Google+, чтобы о нем узнали другие люди. Спасибо вам!

Похожие статьи:



Как быть уверенным в себе?


Двуликий франчайзинг


«Кручу, верчу, запутать хочу…» или манипуляции вниманием

Напишите ваш комментарий


Оставить комментарий

Войдите для того, чтобы оставить комментарий