Лайфстайл

Думаю, каждый из нас может показать на кого-то пальцем и сказать - блин, вот тот - он точно интересный человек. Очень интересный. Один в том, другой в этом. С одним интересно поболтать, с другим классно проводить время, третий вообще человек-загадка.

Сколько мы бы не лезли из кожи вон, не пытались показаться человеком интересным плюс разносторонним, всё равно есть то, что есть на самом деле. А как таким быть, когда вся ваша жизнь скучна, неинтересна и проходит в вечном однообразии формата: работа - дом- компьютер - сон? А ведь даже не задумываемся, что есть такое это всестороннее развитие. Вот тогда и возникают проблемы в личной жизни а-ля "о чём говорить с парнем/девушкой?" А самое главное - как заинтересовать самого человека своей персоной, ведя такой образ жизни.

         Вот тут уже нужно что-то менять.

И каждый норовит дать вам банальный совет. Придумать или просто заучить несколько прикольных историй или просто почитать в интернете. А не пробовали сменить свои увлечения? Заняться чем-то ещё? Одним, вторым, третьим? А у вас включаются возражения: Ну, как же - это надо много денег, тра-та-та. И вообще я не знаю, чем мне заниматься, ничего мне не нравится, а пробовать я не хочу, так как это мне быстро разонравится, да и времени надо много и интересным это меня не быстро сделает. Ну и в подобном духе. Автоматически. Сразу. Возражения.

А начать не пробовали? Если вы не будете ничем заниматься, не будете ничего читать, будете торчать дома или тупо играть в компьютерные игры - то с вами будет абсолютно не о чем говорить! Ду ю андестенд?!? Не хотите отдыхать - надо себя заставить. Попробуйте проводить время по-разному! Когда-то кататься на горных лыжах, играть в бильярд, когда-то по ночным клубам ходить... Или заняться фотографией... Или путешествовать... Или...

А большая часть народа пытается компенсировать этот лайфстайл другим чем-то. Дорогие шмотки, килограммы косметики, огромная гордость... Думаете, это само по себе круто? Что-то не очень... А если мыслить чуть иначе - что такого особенного в нас, что мы можем предложить другим? Иными словами - чем вы интересны для меня, а не сами по себе. То, что вы гламурненько одеваетесь, у вас классный мобильник и подбородок задран чуть выше, это не делает вас особенным для меня, заметьте.

Ну, вы всё поняли, бросились менять свою жизнь, и... О, чудо! Вас вставляет, вам нравится. Втягиваетесь! И тут желательно этот увлекательно-познавательный лайфстайл превратить в привычку. А со временем - так оно и будет! Много увлечений и занятий - позволяют вам быть в форме, делают вас человеком интересным, более активным, целеустремлённым и жизнерадостным. 

Движуха в вашей жизни не пройдёт незамеченной. Она потянет и дела и настроение наверх. Кстати, а сколько увлечений есть у вас?

© Леонид Петров, 2008


Если вам понравился этот материал, нажмите, пожалуйста на кнопку Facebook,
Вконтакте, Tweet или Google+, чтобы о нем узнали другие люди. Спасибо вам!

Похожие статьи:



Глобальное оболванивание


«Горячие» продажи – «Холодные» звонки


Моббинг: культура безкультурия

Напишите ваш комментарий


Оставить комментарий

Войдите для того, чтобы оставить комментарий